logo

Круглосуточная линия помощи

Круглосуточная линия помощи

Работаем с 2012 года
круглосуточно, без выходных

Статьи

Статьи


Восстановление мозга после алкоголя

Многие считают, что от алкоголя в большей степени страдает печень, но это не так. В первую очередь этанол воздействует на мозг, поражая его структуры, однако процесс этот обратимый, за исключением последней стадии алкоголизма, когда наступает тотальное отмирание клеток. Восстановление мозга после алкоголя вполне возможно. Мы расскажем, как это ...


Влияние алкоголя на организм

Понятия алкоголизм и здоровье несовместимы. Каждый нарколог скажет, что безопасных доз спиртного не бывает, и многие это понимают, но число больных алкоголизмом неуклонно растет.


Слабость и боли в мышцах после запоя

Пьянство не бывает безнаказанным. Каждый алкоголик однажды испытывает последствия разрушительного воздействия этанола, среди которых у 60% людей отмечаются боли после запоя в мышцах спины, конечностей, иногда всего тела, отказывают ноги.


Психология алкоголизма у мужчины

Кем бы ни был пьющий мужчина — отцом, мужем, братом, сыном, это всегда трагедия для семьи. Близкие, как правило, не понимают, чего ему не хватает в жизни, чем вызвана тяга к алкоголю. Вопросы действительно сложные, психология алкоголизма у мужчины — это, прежде всего, отрицание зависимости и пресечение любых попыток помочь со стороны окружающих....


Как избежать белой горячки после запоя

Одно из самых тяжелых, но предсказуемых последствий алкоголизма — белая горячка после запоя, когда при резкой отмене алкоголя абстинентный синдром переходит в металкогольный психоз. Его основные проявления — слуховые, зрительные и тактильные галлюцинации, при отсутствии наркологической помощи в 10% случаев пациенты гибнут в результате суицидов ...


Наследственный алкоголизм

Наследственность — один из факторов риска развития алкоголизма, который нещадно эксплуатируют сами алкоголики. Я пью, потому что есть в кого. Наследственный алкоголизм не повод для оправдания или смирения со своей зависимостью. Такой нозологической единицы в наркологической классификации не существует, потому как нет гена, отвечающего за пристрастие...


Когда можно кодироваться после запоя

О кодировании однажды приходится узнавать всем, кто злоупотребляет алкоголем или живет рядом с таким человеком. Возникает логичный вопрос: когда можно кодироваться от алкоголизма после запоя, чтобы как можно быстрее вернуться к нормальной, свободной от выпивки жизни. Ответим на этот и другие не менее важные вопросы.


Психосоматика алкоголизма

Еще Аристотель и Гиппократ отмечали влияние психологических факторов на здоровье человека, а в 1818 году появился термин психосоматика, предложенный немецким профессором медицины Иоганном Хайнротом.


Сколько длится запой

Употребление алкоголя в течение суток и более — характерный признак алкоголизма. Сколько пьют алкоголики в запое часто интересует их родственников, которые смотрят на пьющего и не понимают: не может он бросить или не хочет, на уговоры не реагирует, критику воспринимает в штыки и теряет человеческий облик.


Последствия алкоголизма

Подростки не задумываются о последствиях, когда распивают спиртное в компаниях. Также беспечны и взрослые, принимающие алкогольные напитки для сна, аппетита, настроения. Чем опасен алкоголизм? Своим незаметным началом, стремительным развитием и фатальным финалом при отсутствии лечения.



Нажимая кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных