logo

Круглосуточная линия помощи

Круглосуточная линия помощи

Работаем с 2012 года
круглосуточно, без выходных

Всемирная организация здравоохранения опасается роста статистики алкоголизма из-за тотального карантина

Всемирная организация здравоохранения опасается роста статистики алкоголизма из-за тотального карантина

09.04.2020

Из-за коронавируса и карантинных мер, повсеместно введённых для сдерживания распространения инфекции, в мире может резко возрасти количество случаев алкоголизма — с таким предупреждением выступили представители ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения).

карантин и алкоголизм

А обстановка действительно сложилась почти патовая. Из-за всеобщего карантина миллионы людей вынуждены сидеть дома без работы и привычных способов проведения досуга (кинотеатры, парки отдыха, рестораны и пр.), испытывая при этом постоянный стресс от ежедневно поступающих новостей о росте количества смертей, вызванных COVID-19. В подобной ситуации многие начинают искать спасение в алкоголе, пытаясь таким способом успокоить нервы или как-то «убить» время. Учитывая, что в среднем карантин может длиться 1-2 месяца, этого времени вполне достаточно, чтобы сотни тысяч человек на планете пристрастились к регулярному употреблению спиртного.

ВОЗ напоминает, что наилучший способ противостояния стрессу — это хобби, крепкий сон, регулярные занятия спортом и здоровое питание. Только так можно пережить угрозу пандемии, не став жертвой другой, не менее опасной болезни — алкоголизма.


Возврат к списку

Комментарии

Текст комментария:
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке


Нажимая кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных